Чебоксары, 16.06.2017, 07:59

В пенсионном производят перерасчет пенсии при наличии 2-х взрослых детей. Какие условия?

Вопрос №12702460 из г. Чебоксары
опубликован 16.06.2017, 07:59
В пенсионном производят перерасчет пенсии при наличии 2-х взрослых детей. Какие условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие двух взрослых детей, если они были совершеннолетние на момент выхода на пенсию, не даёт основание для перерасчета. Вы что-то перепутали в Пенсионном фонде, может быть речь идет об иждивенцах, каких-нибудь инвалидах и и тому подобное.

16.06.2017, 08:43

Здравствуйте! Нет,не производят перерасчет пенсии при наличии взрослых детей. Это только слухи. Пенсия с учетом детей производится тем, кто вышел после 2015 года.

16.06.2017, 08:14

В пенсионном производят перерасчет пенсии при наличии 2-х взрослых детей. Какие условия?
[quote][/quote]Законом перерасчет по указанному основанию не предусмотрен. Удачи.

16.06.2017, 08:22

Предоставьте в отделение ПФР свидетельства о рождении детей, будут основания для перерасчета стажа, значит его сделают. Мы же не знаем по каким правилам произведен расчет и были ли ранее учтены эти данные.

16.06.2017, 08:47

Но у нас в пенсионном принимают документы и делают перерасчет. Я только не знаю условий.

16.06.2017, 08:42