Возможность оформления перерасчета пенсии для женщин, воспитавших двоих детей - правда или миф?
Моей маме 76 лет. уходила на пенсию давно. У нее двое взрослых детей. Можно оформить перерасчет пенсии женщинам воспитавшим двое детей. Якобы раньше не учитывали детей при расчете пенсии.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то Ваша мама может обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).