Красноярск, 16.06.2017, 07:58

Как вернуть штраф за административное правонарушение?

Вопрос №12702491 из г. Красноярск
опубликован 16.06.2017, 07:58
Как вернуть деньги за административный штраф за мелкую кражу, которая составила 5 000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. 5 000 это уголовная статья (кража), а не административная. Если у вас их потребовали в магазине, то обратитесь в прокуратуру.

16.06.2017, 08:05

Как вернуть деньги за административный штраф за мелкую кражу, которая составила 5 000
На каком основании вы собираетесь его возвращать? Если штраф вынес суд. Вопрос непонятен.

16.06.2017, 08:01

Я совершила кражу на 147 р, в магазине с меня взяли расписку на хищение товара на сумму 4836 р, которую я оплатила, дабы избежать уголовной ответственности. Как мне быть в такой ситуации?

16.06.2017, 08:19

Здравствуйте!

Магазин полицию вызывал?

Если нет и Вы просто оплатили взятый товар, то никакой кражи Вы не совершили, т.к. товар Вами был оплачен.

16.06.2017, 08:20

Вы совершили две глупости. 1. украли, 2. отдали деньги в магазине. У вас также два выбора: ! заявить в прокуратуру за факт вымогательства (но нужны док-ва, видео, показания свидетелей), 2. забыть и сделать из этого вывод.

16.06.2017, 15:16