Процедура выписки и переписки несовершеннолетнего ребёнка через МФЦ
Скажите пожалуйста как делается выписка несовершеннолетнего ребёнка и з квартиры через МФЦ? И как можно ребёнка из квартиры одного города (Артема) выписать и сразу же прописать в квартире другого города (Санкт-Петербург)? Что нужно? Спасибо!
Доброго Времени суток!
ВАМ необходимо в МФЦ прописать ребенка в ПИТЕРЕ - ОН автоматически будет выписан из другого города
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Родители ребенка могут обратиться в МФЦ в Санкт - Петербурге с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства. Как только ребенка зарегистрируют по новому адресу, УФМС отправит сведения о регистрации в г. Артем и там ребенка снимут автоматически. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Регистрация детей по месту жительства производится только по достижении ими 14-летнего возраста, т.е. после получения паспорта. Делается это достаточно просто необходимо обратиться с заявлением о регистрации в МФЦ в Петербурге, будет сделан запрос в Артем и там его снимут с регистрационного учета. Если ребенку нет 14 лет, то его просто вписывают в поквартирную карточку и домовую книгу по месту жительства родителей (родителя).