Санкт-Петербург, 16.06.2017, 08:25

Могу ли я гражданка Украины. Выехать в Турцию из Санкт Петербурга. По загранпаспорту и наличии миграционного листа? Спасибо.

Вопрос №12702545 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2017, 08:25
Могу ли я гражданка украины. Выехать в Турцию из Санкт Петербурга. По загран паспорту и наличии миграционного листа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Безусловно, можете выехать, никаких препятствий нет

Граждане Украины могут лежать в Турцию без оформления визы, выезд из России-свободный

Если вы не бывали в России более 90 суток, то вам, кроме миграционной карты, ничего на границе предъявлять Не надо, при выезде из России, Вы из сдадите ваш ммиграционную карту сотрудникам пограничной службы.

16.06.2017, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А.если последний въезд в россию был в январе месяце. Могут быть проблемы? Спасибо.

16.06.2017, 09:50

Если вы въехали в Россию в январе, и после этого-из России не выезжали, и не оформляли регистрацию, то проблемы, безусловно будут- штраф и запрет на въезд в РФ.

16.06.2017, 10:01

Доброго времени суток!

То есть Вы пребываете с января в РФ? Если у Вас продлена регистрация на основании патента, либо имеется РВП - проблем не будет. Если же просто превысили допустимый срок пребывания, тогда конечно грозит ответственность. Штраф и выдворение за уклонение от выезда из РФ (ответственность по статье 18.8 КоАП)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

16.06.2017, 10:02