Сами провели провода в садовом обществе, но ожидаем опломбирования электриком. Председатель грозится штрафом - законно ли это?
Сами провели провода от столба к счетчику на своем участке в садовом обществе! Но не проводили провода в самом доме ждем когда опломбирует электрик от садоводческого общества! Председатель хочет нас оштрафовать на 3000 руб. Законно ли это?
Не может председатель ввас оштрафовать, поскольку он не обладает компетенцией накладывать административные штрафы. Поэтому большой привет вашему председателю.
Председатель СНТ не вправе выписывать какие-либо штрафы-это не его компетенция, решение о наложении административного взыскания относится к полномочиям других органов.
Добрый день! Указанный штраф должен быть предусмотрен внутренний регламентом СНТ, Уставом. Если порядок подключения к общему имуществу СНТ не регламентирован, то штраф не законен и Вы можете обжаловать его в Прокуратуру либо в судебном порядке.