Электрики заменили сгнивший столб и протянули провод до дома, кто должен завести провод в счетчик и переопломбировать, за чей счет?
Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?
Никто не ответит точно - вопрос технический, если не были затронуты пломбы и внутренности счетчика, вне зависимости от нарушений в подсоединении (если они были) - закон не требует опломбирования или еще каких-либо действий с прибором учета.