Проблема с лопнувшим стояком - 2 недели вода течет в квартиру. Что делать и как поступить?
Ирина!
Вам нужно не в УК идти, а с заявлением на прием в прокуратуру о бездействии Управляющей компании по ликвидации аварии.
Здравствуйте! Пишите в УК письменное заявление с требованием устранить утечку воды из стояка. В соответствии с ПП РФ № 354 Вам обязаны ответить в течение трех дней. Если УК будет бездействовать - пишите жалобу в ГЖИ. Удачи и всего доброго.
Доброе утро
Поскольку ответственность за замену стояков несет УК, Вам нужно попытаться добиться от них замены стояка, пишите заявку, жалобу на имя руководителя УК. Если не будет ответа — в прокуратуру.
Далее можете обратиться в суд и с исковым заявлением о возмещении Вам ущерба, причиненного протечками воды.