Хочу официально платить алименты! Бывшая жена всячески уклоняется от официальности.
Тогда нужно дождаться когда жена обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. После этого будете платить алименты через судебных приставов официально.
Нужно открыть счет на имя ребенка и перечислять алименты на данный счет. Чтобы было подтверждение. В таких случаях на руки деньги не давайте без расписок. Возможно бывшая жена Ваша что-то замышляет. Удачи!
Здравствуйте, Сергей!
В таком случае можете не платить и тогда бывшая жена будет вынуждено обратится в суд для установления алиментов или подписать соглашение.
Здравствуйте! Существует практика по таким делам, Вы можете сами подать на алименты и платить по решению суда. При этом, можете просить суд взыскивать до 50% на счет ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!