Краснодар, 16.06.2017, 09:26

Отсрочка оплаты штрафа на фоне обвинения по статье 228 часть 1 - какие последствия ожидаются

Вопрос №12702879 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 09:26
Меньше 1 го года меня осудили по 158 ст. назначили 30 т. р штраф. Я не оплатил. Сейчас будут судить по статья 228. часть 1. Что меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У суда есть возможность назначить вам снова наказание, не связанное с лишением свободы, Однако Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу.

16.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте всё будет зависеть от суда. Буду смотреть ваши характеристики признание вашей вины а также наличие смягчающих обстоятельств.

16.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вас ждет привлечение по ст. 228.1 УК РФ, будет также учитываться непогашенная судимость. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

16.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Наказание будет назначено по данной статье по совокупности прговоров

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

УК РФ, Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

16.06.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! При данных обстоятельствах Вы считаетесь судимым и наказание будет назначено с учетом рецидива, но скорее всего первый приговор будет исполняться самостоятельно.

16.06.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если со дня уплаты штрафа не прошел год на момент совершения преступления по ст.228 УК РФ, то у вас имеется рецидив, который является отягчающим наказание обстоятельством. Поэтому вполне возможно, что надо готовиться к реальному сроку.

16.06.2017, 09:47

Извините я не понял ответа.

16.06.2017, 09:37

Дима, что конкретно Вы не поняли? Наказание будет назначено в пределах санкции статьи.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А штраф должны будете оплатить в любом случае.

16.06.2017, 09:41

Какая мера наказания будет назначена-будет решать суд, сложно сказать, не зная всех нюансов дела. Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу.

16.06.2017, 09:42

Что тут непонятного? За каждое преступление назначается наказание, в вашем случае шанс не получить реального лишения свободы имеется. Более конкретно Вам следует проконсультироваться со своим адвокатом, материалы дела он знает в отличие от нас.

16.06.2017, 09:47