Какие документы надо приготовить для оформления дарственной на меня этой квартиры.
Вам необходимо собрать следующий пакет документов: документы на квартиру: договор приватизации и свидетельство о праве собственности на квартиру, выписка из домовой книги, поэтажный план, экспликация и оценка БТИ, копии паспортов сторон сделки. Затем следует составить договор дарения данного объекта недвижимости. Обязательной является письменная форма, по желанию сторон договор может быть заверен нотариально. Однако в этом случае Вам придется уплатить 1,5% от стоимости квартиры в как госпошлину за удостоверение сделки. После подписания договора необходимо зарегистрировать сделку и переход права собственности в Московском городском комитете регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним (Москомрегистрации) согласно требованиям ст.131 Гражданского кодекса РФ. С уважением,
Уважаемый Сергей!
Дарственная -это односторонняя сделка,поэтому никаких специальных документов не требуются.Оба родителя либо один с доверенностью от другого в его интересах и от его имени оформляют дарственную,для нотариуса необходимо предъявить паспорт,свидетельство о праве собственности.
В зависимости от степени родства идет оплата пошлины у нотариуса,заранее узнайте с учетом Вашего родства,либо оформите обыкновенную куплю-продажу.
Лица, офорляющие сделку должны быть дееспособны.
Татарец