Допустимость повышения суммы алиментов при своевременных платежах - основания и права судебных приставов.
Имеют ли право судебные приставы повышать сумму алиментов установленную в твердой форме по решению суда. Если алименты платятся вовремя.
Если твердая сумма указана в цифрах тогда не имеет права повышать размер алиментов. Ну если в судебном решении указано что взыскивается в размере прожиточного минимума то сумма изменяется в зависимости от изменения прожиточного минимума.
Здравствуйте! Нет, должна взыскиваться та сумма, которая указана в решении суда. Если пристав нарушает - напишите жалобу старшему приставу. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Судебные приставы исполняют судебные решения, как либо изменять исполнительный документ, выданный на основании постановления суда они не вправе.