Могут ли судебные приставы увеличивать размер выплат по алиментам самостоятельно, без судебного решения.
Здравствуйте! Нет, судебные приставы не вправе увеличить размер алиментов. Они только исполняют решение суда. При наличии задолженности по алиментам, судебный пристав вправе рассчитать задолженность.
Здравствуйте.
Нет, приставы работают только в рамках принятого судом решения.
Если есть непонятные моменты в исполнении, то пристав имеет право только обратиться в суд за разъяснением порядка исполнения.
Здравствуйте,
НЕ могут. Они обязаны удерживать в размере установленном судом.