Белгород, 16.06.2017, 09:57

Вступая в наследство как не попасть на мошенника в лице доверенного лица. Доверенное лицо-юрист из местного правового центра.

Вопрос №12703072 из г. Белгород
опубликован 16.06.2017, 09:57
Вступая в наследство как не попасть на мошенника в лице доверенного лица. Доверенное лицо-юрист из местного правового центра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мошенников хватает везде. Прежде чем обратиться к помощи конкретного лица и выдать на него доверенность необходимо удостовериться в компетенции этого лица. Ищете на сайтах информацию о деятельности организации и конкретно выбранного лица. Всего доброго.

16.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет единого ответа, как не попасть... Лучше по рекомендации обращайтесь. В договоре и доверенности прописывайте четко полномочия и обязанности.

16.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в выдаваемой доверенности на представителя попросите нотариуса указать конкретные полномочия представителя. Например, можно ограничиться сбором необходимых документов для вступление в наследство и передача их конкретному нотариусу. Неплохо было бы указать в доверенности следующее: без права передоверия другим лицам, без права продажи, без права получения денежных средств. Также нужно заключить договор с юристом, получить от него квитанцию за оплаченные услуги (не товарный чек, а КВИТАНЦИЮ). Проверить сведения из договора и квитанции например через сайт налоговой службы. Как-то так как минимум...

16.06.2017, 11:19

Может есть какие-то пункты которые нельзя указывать в доверенность, чтобы не остаться без жилья. Я совершено не знаю в этом деле ничего.

16.06.2017, 10:07

Здравствуйте! Лучше обратитесь в солидную и известную адвокатскую контору, если вы хотите быть уверенными и спасть абсолютно спокойно.

16.06.2017, 10:08

Просто дайте ему доверенность только на оформление документов без права совершения сделок, а так же получения имущества и денег.

16.06.2017, 10:09

Эльвира, все зависит от полномочий которые вы пропишите. В первую очередь необходимо знать, что именно вы хотите поручить. Если совершить сделку с недвижимостью, то необходимо оговорить сумму, за которую он вправе продать имущество и полномочия по подписанию договора и заявления в реестр. Без права получения денег.

16.06.2017, 10:12

Здравствуйте. Поверьте, нотариус Вам сразу укажет на них. Например, нотариусы очень сложно идут на то, чтобы удостоверить право на получение денег.

Обязательно укажите, что "без права распоряжения наследственным имуществом."

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 14:33