Возможность назначить доверенное лицо на следующее судебное заседание и сроки уведомления суда о назначении.
Добрый вечер! Это называется представитель. А вы - доверитесь. Можете в любой момент направить в суд ходатайство и приложить нотариальную доверенность. Можно в следующем судебном заседании. Это может сделать Ваш представитесль уже и без Вас, если Вы не можете явиться в следующее заседание.
Можете на любой стадии рассмотрения дела представить суду своего представителя на основании доверенности нотариально удостоверенной или по устному ходатайству.
Добрый вам вечер
Уважаемый Валерий, вы не обязаны уведомлять суд. Подготавливайте нотариальную доверенно и передаете её доверенному лицу. Которое предоставить эту доверенность судье и всё.
С уважением.
Лучше выслать им по факсу заявление В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу рассмотреть гражданское дело по иску (кого, к кому, о чем), назначенное на...часов... (дата) без моего участия в связи с чем-то или кем-то. О времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом
В следующем судебном заседании вы можете устно заявить о допуске вашего представителя к участию в процессе. Если не желаете принимать участие в процессе, можно выдать нотариальную доверенность, представитель будет без вас ввести ваше дела в суде.