LSN Messenger
Тверь, 16.06.2017, 10:00

Соседский спор в СНТ - последствия отказа от использования прибавленного участка после дачной амнистии

Вопрос №12703122 из г. Тверь
опубликован 16.06.2017, 10:00
Спор по СНТ. в 2009 г прибавил 4 сотки по дачной амнистии. С актом согласования. Соседи подписали. Теперь один сосед говорит я не пользуюсь этим прибавленным участком и хочет изъять его у меня. Какие последствия могут быть для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы зарегистрировали право собственности на земельный участок по новым координатам (с прибавленными сотками), то изъять его у Вас не получится.

16.06.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы не указали каким документов оформлено Ваше право на 4 сотки. Если участок зарегистрирован в Росреестре на праве собственности за Вами, сосед не вправе на него претендовать.

16.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Татьяна Добрый день. Делали межевание, прибавляли 4 сот к 6 соткам. Стал единый участок. Права собственности свидетельство на землю 2009 г. в росреестре участок стоит. Конфигурация тоже его есть.

16.06.2017, 10:18

В таком случае ваш сосед просто мечтатель, поскольку у него нет никаких прав на данную землю, если у вас право собственность зарегистрировано на все 10 соток.

16.06.2017, 10:41

Здравствуйте. Таким образом, изъять у Вас четыре сотки обратно не получится, поскольку право собственности оформлено на участок с новыми, увеличенными координатами. Право собственности возникло в 200 году. Сроки предъявления требований в порядке искового производства тоже истекли.

16.06.2017, 10:42