Договор пожизненной ренты - достаточен ли для продажи имущества после смерти бабушки?
У папы был заключен договор пожизненной ренты. Бабушка умерла. Нужно ли переоформлять документы для продажи дома? Или договора ренты достаточно, чтобы продать?
Спасибо.
Лучший ответ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДОМ в собственности у отца - НИЧЕГО переоформлять не надо - можете продавать дом
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте Ольга. Вашему отцу обязательно нужно переоформить дом на свое имя, прежде чем его продать, договора ренты недостаточно
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Договор ренты и будет правоустанавливающим документом на дом, ничего переоформлять не надо, Ваш отец уже собственник с момента подписания этого договора, надо только снять обременение в Росреестре.
Благодарю за грамотную консультацию!