Донской, 16.06.2017, 10:28

Передача постановления о возбуждении исполнительного производства в исправительной колонии - кому адресовано и законные основания?

Вопрос №12703276 из г. Тула
опубликован 16.06.2017, 10:28
Кому должен отправлять судебный пристав-исполнитель постановление о возбуждении исполнительного производства, если гражданин находится в исправительной колонии, самому гражданину (осужденному) или начальнику колонии, что бы он вручил это постановление осужденному и копию отправил приставу с отметкой об ознакомлении. Законные основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав-исполнитель постановление о возбуждении исполнительного производства должен отправлять Должнику и взыскателю в установленный законом срок, Постановление поступит руководителю исправительного учреждения.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

16.06.2017, 10:35

В исполнительном листе обычно значится место регистрации осужденного учреждение места отбывания им наказания, то есть письмо поступит в любом случае руководству учреждения и должно быть вручено отбывающему наказание для сведения.

16.06.2017, 10:30

Это понятно, но пристав просит администрацию отправить ему копию постановления с отметкой осужденного об ознакомлении. То есть администрация должна за свой счет отправлять письмо приставу

16.06.2017, 10:34

Ну да, именно так, администрация должна за свой счет отправлять письмо приставу, государство на это деньги выделяет, так что проблем не должно быть

16.06.2017, 10:35

Здравствуйте! Администрация в данном случае должна удовлетворить требование пристава, Что касается за чей счет, то все эти расходы потом будут предъявлены осужденному.

16.06.2017, 10:37

Да, за счет средств Российской Федерации. Судебный пристав-исполнитель постановление о возбуждении исполнительного производства должен отправлять Должнику и взыскателю в установленный законом срок, Постановление поступит руководителю исправительного учреждения.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

16.06.2017, 10:37