Порядок обращения за возмещением ущерба при повреждении стекла автомобиля по КАСКО
Здравствуйте! Обязательно нужно подавать заявление в полицию для фиксации факта повреждений. После того, как будет выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, можете обратиться в страховую компанию. Кроме того, по условиям страхования по полису КАСКО, может быть установлена обязанность по уведомлению страховщика.
Добрый день. Сначала ознакомтесь с условиями страхового полиса, если ваш случай является страховым, то обращайтесь в страховую компанию, но предварительно фиксируйте ущерб путём вызова сртрудников ДПС
Добрый день, сначала посмотрите в правилах страхования является ли случай страховым. Если да, то обращайтесь в дежурную часть за фиксацией случая, и после отказа в возбуждении дела обращайтесь в страховую. Если откажут, то обжаловать через суд.
Добрый день.
Посмотрите условия договора.
Очень часто в договорах каско встречается, что замена стекол без справок.
Возможно достаточно будет написать заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая.