Ярославль, 16.06.2017, 10:43

Сколько времени может пройти до получения ответа руководителя на моё заявление о ремонте телефона?

Вопрос №12703380 из г. Ярославль
опубликован 16.06.2017, 10:43
Я подал Заявление в организацию осуществляющую ремонт моего телефона - Какой максимальный срок ответа руководителя на моё Заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никаких сроков не существует, поскольку это не государственный и муниципальный орган, они вообще могут вам не ответить, поэтому лучше сразу обращаться в суд, поскольку в данном случае никаких предварительных заявлений подавать не нужно.

16.06.2017, 11:51

Доброго времени суток!

Ждите 10 дней. В случае, если ответ не поступит в этот срок, рекомендую приступить к судебному порядку разрешения спора

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

16.06.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
На один вопрос два ответа в одном 10 дней в другом 30. Какой правильный?

Ответ на заявления граждан 30 дней по общим правилам действующего законодательства, а если дать ответ в этот срок невозможно, Вам должны прислать письменное уведомление о продлении срока еще до 1 месяца, но не более.

16.06.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
На один вопрос два ответа в одном 10 дней в другом 30. Какой правильный?

На один вопрос ответили двое. В одном 10 дней, в другом 30. Какой правильный срок ответа. ?

16.06.2017, 11:39

Так как в данном случае отношения регулируются законом "О защите прав потребителей", то срок ответа - 10 дней. 30 дней - это срок согласно закону "О порядке рассмотрения обращений"

16.06.2017, 11:45

Юридические услуги в Ярославль