Нарушение сроков ремонта при страховке телефона Honor 10 - как решить проблему?

В компании Связной был приобретен телефон Honor 10 в рассрочку. Была оформлена страховка в рамках кредита. 29.07.2019 телефон сдан в ремонт по страховке. В договоре указан максимальный срок ремонта 90 дней. Считаю, что сроки ремонта нарушены, тплефона нет, что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Пишите претензию. Ее можно написать в свободной форме. Несёте в магазин. Если откажутся принимать, направляйте заказным письмом с уведомлением. Желаю удачи.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Писать "Связному" претензию о выплате 3% от стоимости страховки за каждый день просрочки.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, 90 дней на ремонт это уже само по себе нарушение законодательства, есть все основания для обращения в суд.