Калуга, 16.06.2017, 10:56

Проблемы с ремонтом после ДТП - когда ждать замены заднего бампера?

Вопрос №12703462 из г. Калуга
опубликован 16.06.2017, 10:56
У меня вопрос: Попал в ДТП 06.05.2017 г..не по моей вине, обратился в страховую компанию, с начало не понравился протокол-плохо видно, съездил в ГАИ сделал хорошую копию. 10.05 дали направление на станцию тех. обслуживание, которая почти развалившаяся. Сразу обещали сделать на следующей неделе (заменить задний бампер) и вот одни обещания, то на этой неделе, то через неделю, последний раз сказали что машина сломалась в Москве с бампером, затем машина пришла, но не разгрузили, созвонимся, когда можете приехать и т. д. Сегодня уже 16 июня, мне надоело звонить и они замолчали, я понял, что тянут время. Что мне делать? Страховая компания "МАКС", а автосалон "ИДЕАЛ АВТО",г. Калуга. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направляйте письменную претензию в СТО, копию - в страховую компанию. Устанавливайте срок ремонта. Буквально - 2-3 дня. Если после этого не сделают - жалобу в роспотребнадзор и требуйте деньги на ремонт со страховой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подайте заявление в страховую компанию о замене сервиса по ремонту машины, либо о выплате Вам денег для обращения в другой сервис.

16.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вроде сейчас уже денег не выдают или еще можно!

16.06.2017, 11:05

Здравствуйте. Все зависит от того, какие полисы у участников. Да и если новые, но нет сервиса - выплачиваются деньги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2017, 11:09

Вам необходимо подготовить мотивированную претензию со ссылками на ФЗ №40 "Об ОСАГО" и направить ее заказным письмом в адрес страховой компании.

16.06.2017, 11:10