LSN Messenger
Пенза, 16.06.2017, 11:04

Возможно ли удерживать и снимать деньги с личных средств осужденного без его согласия?

Вопрос №12703508 из г. Пенза
опубликован 16.06.2017, 11:04
Можно ли удерживать денежные средства по исполнительному листу с личных денег осужденного (не с зарплаты,, пенсии а именно с его личных денег поступающих во временное распоряжение) так как переводы с этих денег и любые действия осуществляются на основании заявления осужденнг. Можно ли снять деньги по иску без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

По иску, удовлетворенному судом, обратить взыскание на деньги вправе только судебный пристав в процессе исполнения решения суда.

16.06.2017, 11:32

А в каком приказе или постанов

лении это написано.

16.06.2017, 11:45

Читайте Федеральный закон "Об исполнительном производстве в Российской Федерации" . Пристав может взыскать деньги, только присужденные судом.

16.06.2017, 11:49