Возможно ли удерживать и снимать деньги с личных средств осужденного без его согласия?
Можно ли удерживать денежные средства по исполнительному листу с личных денег осужденного (не с зарплаты,, пенсии а именно с его личных денег поступающих во временное распоряжение) так как переводы с этих денег и любые действия осуществляются на основании заявления осужденнг. Можно ли снять деньги по иску без его согласия.
Лучший ответ
По иску, удовлетворенному судом, обратить взыскание на деньги вправе только судебный пристав в процессе исполнения решения суда.
А в каком приказе или постанов
лении это написано.
Читайте Федеральный закон "Об исполнительном производстве в Российской Федерации" . Пристав может взыскать деньги, только присужденные судом.