Развод и имущество - может ли супруг претендовать на долю в квартире, полученной через ГЖС?
Имеет ли право супруг при разводе претендовать на половину доли своей супруги в квартире, приобретенной посредством реализации ГЖС? На очередь была поставлена до вступления в брак, как член семьи по программе обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы. Квартира приобретена во время брака. На супруга субсидия по сертификату не распространялась, он был зарегистрирован и фактически проживал по другому адресу, занимаемое жилье по обязательству не сдавал. Спасибо.
Лучший ответ
Все имущество приобретенное во время брака является общим имуществом и подлежит разделу в равных долях 50 на 50.