Риски и последствия продажи услуг в области ландшафтного проектирования и озеленения без регистрации ИП - юридический и финансовый аспект
У меня вопрос такой. Планирую продавать услуги в области ландшафтного проектирования, озеленения и благоустройства, но не планирую регестрировать ИП. Сделала сайт, продаю продукцию через инстаграм. Скажите, чем мне это грозит с юридической точки зрения? Какие риски материальные и душевные риски?
У вас фактически осуществление предпринимательской деядельности без регистрации, это статья 14.1 КоАП РФ. Также неуплата налогов. Проблемы могут быть, поэтому дешевле все-таки ИП оформить, это не сложно.. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток!
Штраф грозит административный по
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день. Если Вы планируете заниматься этим регулярно, на постоянной основе, Вам необходимо зарегистрировать в качестве ИП, так как могут привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство.
Глава 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯВ ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 113-ФЗ)
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Добрый день. Риск в данном случае в том, что если Вы будете систематически получать прибыль от такого рода деятельности, то Вас ждет ответственность по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.