Прошу при возможности ответьте где я могу узнать информацию о пенсиях за выслугу лет. Заранее благодарю.
ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"от 17.12.01 г. №173 - ФЗ
З-н "О государственном пенсионном обеспечении РФ" от 15.12.01 г. № 166-ФЗ.
Федеральным государственным служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной службы не менее 15 лет в размере 45 % среднемесячного заработка фед. гос. служащего за вычетом базовой и страховой частей труд. пенсии по старости. За каждый полный год стажа гос. службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3% среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и указанных частей пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75 %среднемесячного заработка федерального гос. служащего.