Права и выплаты после увольнения по категории Д при установлении инвалидности 2 группы
В данном случае страховка не выплачивается, поскольку заболевание возникло не в связи с прохождением военной службы, а в период прохождения военной службы.
Иными словами делается вывод о том, что заболевание Вы могли бы приобрести и без прохождения военной службы.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА "ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫХ В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ВОЕННЫХ СОБОРОВ"
Здравствуйте! Вы можете получить страховое возмещение, нужно пройти сейчас независимую медицинскую экспертизу и установить причину болезни.
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. No 833
Не путайте единовременную денежную выплату и страховку. ЕДВ (1 млн. руб.) вам не положено, так как причина заболевания не военная травма. Относительно страховки обращайтесь в страховую, она определит размер в зависимости от тяжести заболевания при условии, что причина установленной инвалидности заболевание, полученное в период прохождения военной службы