Необходимость подачи заявления на признание гражданства у ребенка, если отец является гражданином РФ
Если ребенок родился на территории России, то в данном случае он автоматически является гражданином России. Соответственно можете без проблем поставить штампик о гражданстве в свидетельство о рождении.
Здравствуйте Оксана. Если ребёнок только родился и у него отец гражданин России, то у ребёнка также будет российское гражданство, если он родился на территории России
Тоесть, если я правильно поняла, проставлять каких либо печатей о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка не надо!? И то что мы не состоим в браке не имеет никакого значения!? Гражданство РФ у ребенка будет автоматическим.
Неправильно вы поняли
В вашем случае самый главный вопрос в том- на каком основании в свидетельство о рождении были внесены данные об отце ребёнка, если вы не состояли в зарегистрированном браке- и отцовства не была официально установлена?
Если сведения об отце ребёнка внесенные в свидетельство о рождении- на основании вашего заявления, то в данном случае Вы являетесь матерью-одиночкой
До того чтобы ребёнок был признан гражданином России по рождению, необходимо чтобы отцовство было официально установлено