Ответственность соседа по даче за установку видеокамеры в противоправной целях
По какой статье УК, ГК или иного документа можно привлечь к ответственности (уголовной или административной) соседа по даче, который установил видеокамеру под козырьком своего дома в сторону моего огорода, т.е. места, где я работаю на участке наклонившись вниз головой?
Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении К УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ФИО соседа, адрес проживания, который... и подробно излагаете свои претензии по камере. Там сами определят какая ответственность будет у соседа.
С ответом коллеги не согласна. Снимают Вас и без Вашего на то согласия - ст. 137 УК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ни к какой ответственности вы его не привлечете поскольку он установил видеокамеру на своем домовладении и скорее всего в целях личной безопасности.