Стерлитамак, 17.06.2017, 09:06

Хочу купить ячейку овощехранилище, продавец говорит у неё нету никаких документов, как правильно купить?

Вопрос №12703937 из г. Стерлитамак
опубликован 17.06.2017, 09:06
Хочу купить ячейку овощехранилище, продавец говорит у неё нету никаких документов, как правильно купить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте договор купли продажи в простой письменной форме и покупайте, ничего страшного нет, что нет никаких документов. Напишите в договоре какие нибудь индивидуальные признаки, чтобы можно было понять, что вы купили именно эту ячейку (может быть какой нибудь номер где-то есть).

17.06.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе утро! Если нет документов, то только на свой риск. Может хранилище ей и вовсе не принадлежит или это самострой

Всего наилучшего!

17.06.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если у продавца нет документов, подтверждающих его право собственности, то купить у него это имущество невозможно. Купить можно только у собственника.

17.06.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае это на свой риск вы покупаете данный товар. Если нет документ, значит контрафактный товар. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.06.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как узнать собственник она или нет?

17.06.2017, 09:40

Здравствуйте,

Обычно этот факт обязан доказать продавец документально. Если не может предоставить документы, не нужно покупать недвижимость

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 09:45

Обратитесь в Росреестр и закажите выписку в отношении данного хранилища. Получите через 3 дня и увидите, кто является собственником, если это хранилище конечно вообще находится на кадастровом учете.

17.06.2017, 09:48

Здравствуйте! В данном случае никак не узнаете если не через интернет либо обратитесь в Росреестр. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.06.2017, 11:23

Здравствуйте! В данном случае никак не узнаете если не через интернет либо обратитесь в Росреестр. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.06.2017, 11:23