Югорск, 16.06.2017, 12:19

Как оформить банкротство если нет даже денег платить финансовому управляющему?

Вопрос №12703958 из г. Югорск
опубликован 16.06.2017, 12:19
Как оформить банкротсво если нет даже денег плотить финансовому управляещему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльвира!

К сожалению никак. Процедура банкротства физического лица достаточно дорогостоящая. Вам на это необходимо примерно 150 т.р.

16.06.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

16.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если приставы уже забирали пол зарплаты на уплату долга по кредитам, а теперь я родила третьего ребенка и приставы приостановили надо мной работу, могут ли банки подать еще раз в суд?

16.06.2017, 12:34

Эльвира, если есть решение суда по определенному долгу, то банк второй раз по данному долгу обратится в суд не может. Но если исполнительное производство прекращено, то могут по заявлению банка возбудить снова.

16.06.2017, 12:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не могут, решение по их иску уже было вынесено

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.06.2017, 12:41