Тюмень, 18.02.2015, 18:27

Как провести ликвидацию ООО при отсутствии средств на банкротство?

Вопрос №6129759 из г. Москва
опубликован 18.02.2015, 18:27
Как провести банкротство ООО? если денег совсем нет? 1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае: … отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему; получается ООО не закроют? И как тогда быть? Если надо его срочно ликвидировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к грамотному юристу на месте, чтобы выиграть дело о банкротстве!!!

18.02.2015, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в компанию, которая занимается ликвидацией предприятий. Они ликвидируют фирму путем присоединения к другой компании, которую банкротят.

18.02.2015, 22:10

Разные есть способы

Кредитор может обратиться - он и будет платить

18.02.2015, 22:49

Это как? Денег на арбитражного управляющего все равно ведь нет. или я чего-то не понял?

18.02.2015, 21:02

Если нет денег, то сами читайте фз "о банкротстве", законодательство по ликвидации и т.д.

Сделать самому - дешевле всего.

18.02.2015, 21:09

Дак ведь все равно нужен будет арбитражный управляющий которому нужно будет заплатить. или я все-таки что-то не понял и он не обязателен?

18.02.2015, 21:52

Обратитесь в ликвидационную компанию и Вам предложат реорганизовать компанию по ст 57 ГК РФ. Проще говоря Вашу компанию объединят с кучей других компаний и не нужны будут Вам никакие арбитражные управляющие.

18.02.2015, 22:21

В случае ликвидации путем присоединения, не нужны арбитражные управляющие, все намного проще. Есть два варианта ликвидировать компанию, не применяя процедуру банкротства.

18.02.2015, 22:37

Мне нужно именно банкротство так как в противном случае на меня повесят долг ООО как на поручителя.

18.02.2015, 22:25

В случае ликвидации путем присоединения, не нужны арбитражные управляющие, все намного проще. Есть два варианта ликвидировать компанию, не применяя процедуру банкротства.

18.02.2015, 22:38

Ликвидация никоим образом не отразится на ваших обязательствах как поручителя

18.02.2015, 23:00

Все равно это не отменяет поручительства за ликвидируемое предприятие

18.02.2015, 22:41