Как правильно расторгнуть договор, который был заключен на три года?

Вопрос №12703976 из г. Тверь
опубликован 16.06.2017, 12:14

Как правильно расторгнуть договор на вывоз мусора при отказе организации, с которой он был заключен?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы его не сможете расторгнуть, только если Вы не являетесь больше собственником помещения, по адресу которого был заключен данный договор.

16.06.2017, 12:19

Здравствуйте!

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Если организация отказывается расторгнуть договора то обратитесь в суд.

16.06.2017, 12:19

Дело в том что в нашем дворе нет контейнеров на который был подписан договор о их вывозе у нас у дома выгребная яма которую коммунальщики чистят раз в три года и выставляют дополнительный счет

16.06.2017, 12:25

Тогда нужно доказать, что обязанности, установленные договором не исполняются и на этом основании требовать расторжения договора. Перед обращением в суд необходимо получить письменный ответ на Вашу письменную претензию о расторжении договора.

16.06.2017, 12:27