Право оформления звания Ветеран труда для неработающего пенсионера с удостоверениями Победитель соцсоревнования 1978 и 1979 гг. и трудовым стажем 39 лет, выданными автобазой Генш

Вопрос №12704123 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 13:10
Имею удостоверения "Победитель соцсоревнования" 1978 и 1979 гг. неработающий пенсионер. Трудовой стаж 39 лет. Удостоверения выданы автобазой Генштаба. Имею ли я право оформить звание "Ветеран труда"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно же Вы в праве оформить Ветеран труда у вас для этого всё есть Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

16.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При обращении в Собес мне ответили, что с прошлого года изменились правила оформления этого звания и мне будет отказано. На что я могу сослаться и куда я могу обращаться в случае официального отказа?

16.06.2017, 13:20

Доброго времени суток

Трудового стажа у вас недостаточно, для мужчины он должен составлять не менее 40 лет

Удачи Вам. Анна Титова.

16.06.2017, 13:23

Владимир! Вообще то это федеральный нормативный акт, собес сам ничего изменять в нем не может. Будет отказ, пишите жалобу в прокуратуру района. Спасибо за Ваше обращение!

16.06.2017, 13:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034