Как можно доказать угрозу со стороны коллекторов если телефон не имеет возможности записи разговора?
Если телефон не имеет записи разговора, то нужно купить такой телефон, который имеет такую функцию, в противном случае Вы никак не сможете доказать наличие угроз. Поэтому вопрос решается чисто технически.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В таком случае доказать факт угрозы практически невозможно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
На диктофон можете угрозы записать. Отдельно покупается. Свидетели угроз также могут подтвердить. Удачи Вам и всего хорошего!
А с записью куда обращатся?
Добрый день!
Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте, Анатолий. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные и незаконные действия коллекторов. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Тогда обращайтесь в полицию с заявлением, угроза это не законный метод взыскания долгов
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Послушайте, обратитесь с заявлением в отдел полиции укажите что Вам поступают угрозы от коллекторов и укажите с какого номера Вам звонят, пусть проведут проверку. Все записи телефонных разговоров ведет оператор который предоставляет услуги связи. Пусть полиция запросит эти сведения и всё.
В полицию надо обращаться с заявлением.
УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении
1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со "статьей 306" Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
" Открыть полный текст документа "
Если вам угрожают и вы воспринимаете эти угрозы как реальный, то целесообразно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Обращайтесь в полицию с заявлением
Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ
Статья 141. Заявление о преступлении
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.