Братск, 16.06.2017, 12:40

Как можно доказать угрозу со стороны коллекторов если телефон не имеет возможности записи разговора?

Вопрос №12704134 из г. Братск
опубликован 16.06.2017, 12:40
Как можно доказать угрозу со стороны коллекторов если телефон не имеет возможности записи разговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если телефон не имеет записи разговора, то нужно купить такой телефон, который имеет такую функцию, в противном случае Вы никак не сможете доказать наличие угроз. Поэтому вопрос решается чисто технически.

16.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае доказать факт угрозы практически невозможно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.06.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На диктофон можете угрозы записать. Отдельно покупается. Свидетели угроз также могут подтвердить. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 13:12

А с записью куда обращатся?

16.06.2017, 13:10

Добрый день!

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

16.06.2017, 13:11

Здравствуйте, Анатолий. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные и незаконные действия коллекторов. Всего Вам хорошего.

16.06.2017, 13:11

Здравствуйте! Тогда обращайтесь в полицию с заявлением, угроза это не законный метод взыскания долгов

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

16.06.2017, 13:12

Послушайте, обратитесь с заявлением в отдел полиции укажите что Вам поступают угрозы от коллекторов и укажите с какого номера Вам звонят, пусть проведут проверку. Все записи телефонных разговоров ведет оператор который предоставляет услуги связи. Пусть полиция запросит эти сведения и всё.

16.06.2017, 13:12

В полицию надо обращаться с заявлением.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со "статьей 306" Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

" Открыть полный текст документа "

16.06.2017, 13:12

Если вам угрожают и вы воспринимаете эти угрозы как реальный, то целесообразно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

16.06.2017, 13:13

Обращайтесь в полицию с заявлением

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

16.06.2017, 13:14