Требование справки от врача при взятии полдня на работе - разъяснения работодателю
Могут ли на работе требовать у меня справку от врача, если я беру пол дня, в счет будущей отработки. И как грамотно объяснить это работодателю?
Здравствуйте.
Да, работодатель вправе требовать подтверждение уважительности причины отсутствия на рабочем месте.
Можете оформить больничный лист, тогда никаких вопросов не будет и отрабатывать не придется.
Здравствуйте! Могут требовать, так же могут требовать написать заявление за свой счет. Предоставлять или нет в счет будущей отработки - решает работодатель. Удачи Вам и всего хорошего!,