Москва, 16.06.2017, 13:21

Алгоритм подсчета голосов на ОС СНТ - правилен ли мой понимание, что голоса воздержавшихся не учитываются? Пример - 5 членов СНТ, кворум есть, 2 - за, 2 - воздержались, 1 - прот

Вопрос №12704222 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 13:21
Правильно ли я понимаю алгоритм подсчета голосов на ОС СНТ. Пример: 5 членов (именно членов) СНТ, кворум есть, 2 - за, 2 - воздержались, 1 - против. По итогу: голоса воздержавшихся не учитываются? 2 за, 1 против - решение принято.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть в Уставе СНТ по каким вопросам повестки дня нужно 100 Й% голосов от всех челнов, по каким 2/3, а по каким - простое большинство и только присутствующих на собрании.

16.06.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

По данному вопросу - простое большинство. Интересует именно арифметика.

16.06.2017, 13:55

А почему голос воздержавшегося не учитывается? Э то тоже голос. Председатель собрания имеет 2 голоса, если указано в Уставе. Если исходить из простого большинства из 5 присутствующих на собрании большинство, т.е. 51% - будет 2,55, т.е. больше 2. Если у Председателя 2 голоса - решение принято.

16.06.2017, 14:05