Возможно ли взять отпуск на два месяца без содержания по истечению трехлетнего отпуска по уходу за ребенком и как это повлияет на последующие отпуска?
У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком (три года), могу ли я взять отпуск на два месяца без содержания за свой счёт?Как отразится в дальнейшем это на последующие отпуска?
Добрый день. Безусловного права требовать такого отпуска у Вас нет. Вы вправе сразу же по окончании отпуска по уходу за ребенком взять ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 260 ТК РФ). Все остальное - по договоренности с работодателем.
Здравствуйте.
Да, Вы все верно понимаете.
Кроме того, работодатель не имеет права предоставить вам отпуск менее 14 дней.
Так, что можете просить неделю от оставшегося отпуска и допустим неделю от последующего.
Естественно. Это Ваш оплачиваемый за рабочий год отпуск. Другого такого же за рабочий год Вам никто не предоставит. Льгота касается только возможности получения этого отпуска без соблюдения условия о стаже и Графике отпусков.
Отпуск есть не отгуленный всего неделя, а брать наперед значит в следующем году мне не положен будет? Так я понимаю?