Как решить проблему с уклонением от службы при наличии плоскостопия 3-ей степени и желании сохранить полноценный военный билет?
Основанием для увольнения по собственному желанию может быть:-проживание родителей или семьи военнослужащего за границей;
- ухудшение здоровья и невозможность несения дальнейшей службы;
- отсутствие возможности содержать семью на зарплату военнослужащего в случае отсутствия других источников дохода. При этом исходят из прожиточного минимума в регионе и стоимости «потребительской корзины»;
- беременность женщины-военнослужащей при ухудшении ее состояния здоровья;
- смерть близкого родственника, после которой военнослужащий не может продолжать выполнение своих обязанностей;
- если военнослужащий вынужден содержать и воспитывать малолетних детей без супруги (а) или присматривать за престарелыми родителями, нуждающимися в уходе.