Отказ администрации в разрешении хранения стройматериалов вызывает затруднения - что делать с бетонными плитами?
К сожалению, такого закона федерального нет. Возможно, что такой закон есть в вашем регионе, поэтому нужно уточнять данную информацию в вашей администрацию, либо обратиться в областную администрацию.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Получите официальный отказ от администрации и обжалуйте его в суде. Прокуратура Ваше заявление перешлет в администрацию и вопрос затянется. Скорее всего жалобу написали соседи, если Ваши стройматериалы препятствуют проезду их машины. Возможно переложит стройматериалы так, чтобы никому не мешали.