Как исправить ошибку в документах на землю - история семьи и советы
Добрый день!
Через Росреестр сейчас ничего не ИСПРАВИТЕ.
1. Обратитесь в государственный архив и получите копию решения исполкома о предоставлении земельного участка. Или - справку колхоза, если земельный участок из колхозных земель.
2. В БТИ получите историческую справку на домовладение. Из неё вы узнаете историю земельного участка и дома за весь период.
3. По Земельному кодексу РСФСР, также, как и Земельному кодексу РФ при переходе права собственности на строение к новому собственнику переходит и право на земельный участок в том объёме, как у предыдущего собственника.
ГЛАВНОЕ: ни в коем случае не соглашайтесь на заключение в настоящее время договора АРЕНДЫ земельного участка. Такой вариант вам в настоящее время может предложить местная администрация.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.
Добрый вечер. Какой документ имеется, который подтверждает право собственности мамы? Исправить можно только через Росреестр, если это действительно ошибка.