Алматы, 16.06.2017, 13:13

Какой срок отводится для подтверждения наличия гражданства?

Вопрос №12704334 из г. Тамбов
опубликован 16.06.2017, 13:13
Какой срок отводится для подтверждения наличия гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой срок отводится для подтверждения наличия гражданства? Я имею гражданство Казахстана, но от гражданства РФ не отказывался и на 6 февраля 1992 года проживал на территории РФ.

16.06.2017, 13:47

Что значит срок для подтверждения, подтверждения перед кем и в связи с чем? для того что ы вас считать гражданином РФ, вы должны были проживать на территории РФ в 1991 г. до развала СССР.

16.06.2017, 13:49

В вашем случае-никакого предельного срока для подтверждения российского гражданства законом не предусмотрено

Если вы на 6 февраля 1992 года, то есть на день вступления в силу закона РФ " о гражданстве РФ", постоянно проживали на территории Российской Федерации, вы являетесь гражданином Российской Федерации по признанию

Если у вас есть доказательства вашего постоянного проживания на территории РФ в указанную дату-Вам необходимо обратиться в подразделении по вопросам миграции на территории России, для получения паспорта гражданина России

Если у вас нет доказательств, давай мне необходимо обратиться в суд для установления юридического факта проживания в России на указанную дату

Но Следует заметить, что при получении паспорта гражданина Российской Федерации, вы автоматически потеряете гражданство Казахстана.

16.06.2017, 14:16

Из вашего вопроса совершенно непонятно,-кому необходимо подтверждать гражданство, для какой цели тебе требуется подтверждение гражданства, а также кто именно требует от вас подтверждение гражданства?

Гражданство России подтверждается наличием у гражданина паспорта гражданина РФ, А гражданство ребёнка подтверждается наличием у него свидетельство о рождении, в котором указано российское гражданство обоих родителей, или одного из родителей-при условии что ребенок родился на территории России.

16.06.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Какой срок отводится для подтверждения наличия гражданства? Я имею гражданство Казахстана, но от гражданства РФ не отказывался и на 6 февраля 1992 года проживал на территории РФ.

16.06.2017, 13:47

Что значит срок для подтверждения, подтверждения перед кем и в связи с чем? для того что ы вас считать гражданином РФ, вы должны были проживать на территории РФ в 1991 г. до развала СССР.

16.06.2017, 13:49

В вашем случае-никакого предельного срока для подтверждения российского гражданства законом не предусмотрено

Если вы на 6 февраля 1992 года, то есть на день вступления в силу закона РФ " о гражданстве РФ", постоянно проживали на территории Российской Федерации, вы являетесь гражданином Российской Федерации по признанию

Если у вас есть доказательства вашего постоянного проживания на территории РФ в указанную дату-Вам необходимо обратиться в подразделении по вопросам миграции на территории России, для получения паспорта гражданина России

Если у вас нет доказательств, давай мне необходимо обратиться в суд для установления юридического факта проживания в России на указанную дату

Но Следует заметить, что при получении паспорта гражданина Российской Федерации, вы автоматически потеряете гражданство Казахстана.

16.06.2017, 14:16