Кисловодск, 16.06.2017, 13:12

Запрет на регистрацию ТС без возбуждения судебного производства - законные действия или нарушение прав?

Вопрос №12704338 из г. Ставрополь
опубликован 16.06.2017, 13:12
Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия ТС, но судебное производство не возбуждалось и на сайте судебных приставов я как должник не числюсь. Законны ли их действие? И как теперь снять арест? Если приду к ним они возбудят производство? Дата наложения ограничения: 07.12.2015 г. Продлили: Дата наложения ограничения: 15.03.2017 г. Номер ИП совпадает но арест 2 раза наложили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, запрет на регистрационные действия может быть наложен только в рамках исполнительного производства. Если его нет, то действия являются незаконными, и вам необходимо подать жалобу на указанные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

16.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебный пристав действует исключительно в рамках возбуждённого исполнительного производства. Снять арест можно после того, как будет погашена задолженность.

16.06.2017, 13:13

А в связи с чем был наложен арест? Возможно, Вы просто не знаете о том. что в отношении Вас вынесено судебное решение. В любом случае нужно обращаться к приставу для уточнения данного вопроса.

16.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я вбиваю свои данные на сайте ФССП и возбужденных исполнительных производств за мной не числиться. То есть перед ФССП у меня долгов нет.

16.06.2017, 13:21

Павел, узнавайте в гибдд, кем наложен запрет на регистрационные действия и обращайтесь напрямую к должностному лицу. Необходимо составить жалобу в порядке подчиненности либо обратиться в суд с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

16.06.2017, 13:23

Здравствуйте! Данных по какой-то причине может и не быть о том, что возбуждено исполнительное производство. Если судебный пристава вынес постановление о запрете регистрационных действий, то значит исполнительное производство возбуждено.

16.06.2017, 13:24

Добрый день! Обратитесь письменно к приставам за разъяснением. . Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

16.06.2017, 13:26