Осужденный подал на развод сколько времени ждать акт о расторжение брака.
Это зависит от многих факторов, строго установленного одинакового для всех срока нет, от одного месяца до шести, может еще жена обжаловать будет.
Добрый день. Если супруг подал исковое заявление, то судья может рассматривать иск не более одного месяца и вступает в законную силу решение в течении одного месяца. Таким образом ориентировочный срок расторжения брака у вас 2 месяца.
Гражданские дела рассматриваются судом в течение двух месяцев, еще месяц нужно для вступления решения суда в законную силу.
Регистрация расторжения брака происходит по истечении 1-го месяца с момента подачи заявления о расторжения брака супругами.
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ, расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.