Как решить проблему задолженности за коммунальные услуги в муниципальной квартире, где я прописан, но не живу с 2008 года?

Вопрос №12704552 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 13:47
Проблема в том что, управляющая компания хочет взыскать задолженность за коммунальные услуги в квартире в которой я прописан, Но не живу с 2008 года. В квартире проживает сводный брат (бывший опекун) . Квартира является муниципальной. Есть ли возможность. Выписать взрослого и несовершеннолетнего из квартиры и взять долг на себя? Несовершеннолетний был прописан уже при наличии задолженности. Без моего согласия. Ребенок прописан по отцовской стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, Вам необходимо в неё вселиться и проживать, иначе Вас могут признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета, тогда сами потеряете право на неё. А долг Вам лучше оплатить.

16.06.2017, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте можно выписать в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

16.06.2017, 13:49

Пожалуйста какой пакет документов необходимо собрать для обращения в суд?

16.06.2017, 13:51

Добрый день! Для обращения в суд вам необходимо руководствоваться статьей 132 Гражданского процессуального кодекса.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 13:54

Андрей! Образцы исков есть в интернете в открытом доступе. Как правило, в образцах указан и перечень, посмотрите. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

16.06.2017, 13:57