Можно ли в России подать на наследство, которое находится в Украине.
Нет. Заявление о вступлении в права наследования подается у нотариуса по месту регистрации наследодателя. Если сами не можете поехать на Украину, оформите нотариальную доверенность на другое лицо.
В настоящее время это невозможно. Необходимо явиться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть месту смерти наследодателя, подать соответствующее письменное заявление лично либо направить представителя по нотариально оформленной доверенности.
Добрый день. Надо обращаться к нотариусу по месту жительства наследодателя, а где он жил - Вам должно быть лучше известно.[i][/i]
А письмо на наследство заверенное нотариусом, в тот орган в Украине.
Может помочь, но все-таки, если Вы будете действовать в рамках законодательства Украины, Вам следует консультироваться у юриста из Украины.