LSN Messenger
Краснодар, 16.06.2017, 13:56

Можно ли в России подать на наследство, которое находится в Украине.

Вопрос №12704578 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 13:56
Можно ли в России подать на наследство, которое находится в Украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Заявление о вступлении в права наследования подается у нотариуса по месту регистрации наследодателя. Если сами не можете поехать на Украину, оформите нотариальную доверенность на другое лицо.

16.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В настоящее время это невозможно. Необходимо явиться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть месту смерти наследодателя, подать соответствующее письменное заявление лично либо направить представителя по нотариально оформленной доверенности.

16.06.2017, 14:29

Добрый день. Надо обращаться к нотариусу по месту жительства наследодателя, а где он жил - Вам должно быть лучше известно.[i][/i]

16.06.2017, 15:06

А письмо на наследство заверенное нотариусом, в тот орган в Украине.

16.06.2017, 15:00

Может помочь, но все-таки, если Вы будете действовать в рамках законодательства Украины, Вам следует консультироваться у юриста из Украины.

16.06.2017, 15:07