Многодетная семья в Сыктывдинском районе - можно ли получить земельный участок при рождении третьего ребенка?
На земельных участках в разных регионах могут отличаться, Поэтому нужно обращаться с данным вопросом в администрацию поселения. В большинстве случаев земельный участок предоставляется только семьям, признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Имеете право.
Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возможностью возведения жилого дома в соответствии с законодательством в собственность бесплатно следующим категориям граждан:
(в ред. Законов Республики Коми от 01.07.2010 N 87-РЗ, от 29.04.2011 N 42-РЗ, от 27.02.2015 N 4-РЗ)
гражданам, имеющим трех и более детей - родителям (одиноким родителям), опекунам, попечителям, приемным родителям, имеющим трех и более детей;