Якутск, 16.06.2017, 14:12

Я пенсионер МВД. Как компенсировать проезд и приобретение путёвки на санаторий Белокуриха?

Вопрос №12704644 из г. Якутск
опубликован 16.06.2017, 14:12
Я пенсионер МВД. Как компенсировать проезд и приобретение путёвки на санаторий Белокуриха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для компенсации стоимости проезда в пенсионное подразделение предоставляются следующие документы:

– Заявление (см.приложение);

– Документы, подтверждающие фактические затраты, связанные с проездом;

– Документы, подтверждающие факт пребывания в санаторно-курортном или оздоровительном учреждении (отрывной корешок путевки, квитанции об оплате путевки);

– Справка транспортной организации (при утере проездных документов, при разрыве или отклонении от кратчайшего маршрута);

– Свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка (при компенсации стоимости проезда члену семьи).

16.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Санаторий Белокуриха не относится к системе МВД, поэтому уточняю, имею ли я право на компенсацию расходов по приобретению путёвки и проезда. Спасибо. Спасибо!

16.06.2017, 14:41

В таком случае не положена компенсация. Согласно пункта 10 статьи 11 и статье 16 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно...

16.06.2017, 14:44