Омск, 16.06.2017, 14:30

Имеет ли право сотрудник ГИБДД без понятых составлять акт о отказе от мед. освидетельствования.

Вопрос №12704833 из г. Омск
опубликован 16.06.2017, 14:30
Имеет ли право сотрудник гибдд без понятых составлять акт о отказе от мед. освидетельствования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

При составлении любого акта, обязательно нужно привлекать понятых, одной подписи в документе недостаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.06.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Если ведется видеозапись, то имеет право. Отказываться не рекомендую - лишитесь водительского удостоверения сразу по ст. 12.26 КоАП РФ.

16.06.2017, 14:39

Добрый день! При оформлении акта необходимо наличие либо понятых, либо в их отсутствие должна проводиться видесъемка.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 14:45

А если при этом у них понятых не было, а со мной было 2 свидетеля можно обжаловать.

16.06.2017, 14:38

Если была видеозапись происходящего, то никакого нарушения нет. Поэтому уточните данный вопрос, т.к. если на видео видно, как Вы отказались, то обжаловать право есть, но смысла особого нет.

16.06.2017, 14:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

У Вас есть право на обжалование как самого постановления, так и незаконных действий сотрудника ГИБДД

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.06.2017, 14:40