Возможности и права матери в случае, когда отец ребенка не оказывает помощи

У меня родился ребенок от женатого мужчины ребенка записал на себя и есть свидетельство об установлении отцовства что я могу потребовать. От отца ребенка в моей ситуации так как он не помогает. Ребенку.
Лучший ответ

При установлении отцовства вы вправе подать в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 0.25% от его дохода. Всего доброго.

Анна! Вы имеете право обратиться к мировому судье и взыскать алименты на содержание ребенка. Если работает - в долях к доходу, нет - в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о взыскании алиментов. Достаточно приложить к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка. Заявление подавайте в мировой суд по месту жительства отца.

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте!

Можете потребовать уплаты алиментов через суд, поскольку в соответствии со ст. 80 СК РФ, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.